Проектирование, продажа, монтаж


На сайте ведутся технические работы

Цены и наличие уточняйте по телефону

Пн- Пт с 9:00 до 20:00
Сб- Вс с 10:00 до 17:00
Работаем по всей России
Каталог
Услуги
Решения
Доставка и оплата
Проектирование
Контакты
Акции
Главная / Статьи / Кондиционеры с зимним комплектом

Кондиционеры с зимним комплектом

Сегодня человечество достигло такого уровня, когда технологии способны решать самые различные запросы людей. Захотел очищенной воды - через дорогу «продуктовый», в котором можно ее купить. Хочется увидеть концерт любимой рок-группы — посмотри трансляцию в интернете. Летом дома невыносимо душно — установи кондиционер.

И действительно, практически невозможно представить современную квартиру без кондиционера. Именно он спасает нас от знойной летней жары, благодаря ему мы испытываем дома комфорт и уют. И конечно, очень жаль, что зимой нам на долгие три месяца приходится расставаться с этим творением современной инженерной мысли. Вернее, так было раньше.

На сегодняшний день уже существует простое и элегантное решение данной проблемы. Да-да, Вы правильно поняли – кондиционеры, всё-таки способны работать даже зимой, в условиях низких температур. Всё, что для этого требуется – установить на свой кондиционер зимний комплект.

Почему он необходим?

Итак, мы с Вами выяснили, что при установке низкотемпературного комплекта на кондиционер, мы сможет эксплуатировать его даже в зимнее время года. Но возникает вопрос: «А почему обычный кондиционер не способен работать в условиях низких температур?» Чтобы ответить на него, необходимо разобраться в самой структуре устройства.

На самом деле, действия Вашего кондиционера невероятно просты: он всего-навсего переносит тепло из улицы в Ваш дом. Основную работу совершают два блока, один из которых установлен внутри помещения, а второй - на улице. Эти элементы соединены между собой трубопроводом. Казалось бы, идеальная система, однако "в каждой бочке есть ложка дегтя".

Вы наверняка замечали на кондиционере отводящую трубку: она находится на улице. Вот она-то как раз и является одной из главных причин того, что простой кондиционер не может быть использован зимой как обогревательная машина. Дело в том, что во время морозов в этой трубке образуется ледяная пробка, которая не дает воде выходить наружу, из-за чего ей приходится искать выход в местах соединения. Срок службы вашего кондиционера, при таких раскладах, резко сократится.

Как работает зимний комплект?

Всего несколько дополнительных «апгрейдов» дадут Вам устройство, способное работать даже при минусовой температуре. Температурный датчик, соединенный с электронной платой, не дает наледи образовываться внутри корпуса вашего агрегата. Это является следствием того, что при низких температурах вращение лопастей вентилятора уменьшается.

Когда же ваш кондиционер не эксплуатируется и находится в выключенном состоянии, внутри него обогревается картер компрессора. Такие меры нужны для того, чтобы при резком включении кондиционера не произошла поломка, ведь за время компрессор успевает промерзнуть. Удалось решить и проблему с образованием ледяной пробки - в низкотемпературном комплекте используется обогрев дренажной системы.

Установка низкотемпературного комплекта

Обратите внимание, что комплект можно установить на устройство практически любого производителя, однако сделать это без опыта и довольно специфических знаний - крайне сложно. Процесс монтажа низкотемпературного комплекта во многом будет зависеть, установлен ли уже кондиционер, каким образом и насколько открыт доступ к нему. Хотя для узких специалистов техника установки зимнего комплекта – задача далеко не новая и вполне обыденная.

Если Вам понадобился монтаж низкотемпературного комплекта для кондиционера в Москве - смело обращайтесь в нашу компанию. Наши специлисты быстро поставят данный апгрейд на Ваше климатическое оборудование таким образом, чтобы в дальнейшем с ним не возникло никаких проблем. Также мы занимаемся ремонтом и сервисным обслуживанием кондиционеров в Москве, поэтому каждый желающий может обратиться к нам и с лёгкостью решить все проблемы, связанные с климатическим оборудованием.

Цены на зимний комплект кондиционера

Нам осталось только рассказать о ценах на данное устройство и смысле его приобретения. Конечно, Вам необходимо будет оплатить работу специалистов - при установке зимнего комплекта производятся монтажные работы, да и сам комплект стоит денег, поэтому цена, на первый взгляд, кусается. Однако если Вы хотите, чтобы Ваш кондиционер прослужил вам долго и исправно, данный апгрейд полностью оправдает потраченные на него средства.

Стоимость зимнего комплекта для кондиционера может варьироваться. Вы можете сразу купить кондиционер с комплектом, а можно приобрести только дополнение и заказать монтаж. В нашей компании Вы можете выбрать ту модель, которая наиболее подойдет для Вас как по цене, так и по функциональным возможностям. Остались неясности? Вы всегда можете позвонить нам! Наши специалисты с удовольствием дадут Вам подробную консультацию и помогут выбрать подходящую модель кондиционера.



Остались вопросы? Звоните! тел. +7 (495) 215-19-88


+
Наверх