Проектирование, продажа, монтаж


На сайте ведутся технические работы

Цены и наличие уточняйте по телефону

Пн- Пт с 9:00 до 20:00
Сб- Вс с 10:00 до 17:00
Работаем по всей России
Каталог
Услуги
Решения
Доставка и оплата
Проектирование
Контакты
Акции
Главная / Статьи / Установка кондиционеров: подождать до лета или сделать все зимой?

Установка кондиционеров: зимой или летом?

Запланированные дела не всегда удается сделать вовремя. Но если все-таки сроки были нарушены, то в некоторых ситуациях из этого можно извлечь выгоду для себя. В частности, это относится к приобретению кондиционеров и их монтажу. Данное оборудование в большей степени востребовано в жаркую погоду, которая в нашей стране бывает только летом. Но покупку климатической техники после потепления не всегда можно назвать разумной.

Установка кондиционеров летом: минусы

Во-первых, по мере отступа холодов спрос на кондиционеры начинает повышаться, а в летние месяцы он достигает своего максимума. В это время компании, занимающиеся монтажом сплит-систем, работают в авральном режиме. Рабочий день их сотрудников увеличивается до 10-12 часов, за которые им приходится устанавливать от двух до пяти кондиционеров в зависимости от их типа и сложности производимого монтажа. Причем все это делается в жаркую погоду. В таких условиях даже самый квалифицированный работник может допустить ошибку, которую впоследствии придется устранять.

Во-вторых, в летнее время из-за большого количества заказов монтажные фирмы вынуждены растягивать сроки выполнения работ, чтобы и клиента не потерять, и успеть все сделать. Но в жару заказчики, наоборот, требуют минимизации сроков. В итоге, за срочную установку приходится доплачивать.

В-третьих, в период максимального спроса на кондиционеры некоторое климатическое оборудование может оказаться в дефиците. Тогда заказчику приходится выбирать не подходящее ему решение, а довольствоваться тем, что осталось.

Почему устанавливать кондиционер следует зимой?


  • Так как охлаждающие системы — товар сезонный, то при наступлении холодов спрос на них падает и продавцам бытовых напольных кондиционеров и другого климатического оборудования приходится делать скидки, чтобы хоть как-то привлечь покупателей;
  • В зимнее время у компаний, занимающихся продажей и установкой кондиционеров, количество заказов уменьшается. В связи с этим клиенты могут выбирать удобное для них время выполнения монтажных работ, а сроки установки резко сокращаются.
  • В спокойной обстановке рабочие в большей степени погружаются в процесс и делают свою работу намного качественнее, чем в жару и при авралах.


Остались вопросы? Звоните! тел. +7 (495) 215-19-88


+
Наверх