Проектирование, продажа, монтаж


На сайте ведутся технические работы

Цены и наличие уточняйте по телефону

Пн- Пт с 9:00 до 20:00
Сб- Вс с 10:00 до 17:00
Работаем по всей России
Каталог
Услуги
Решения
Доставка и оплата
Проектирование
Контакты
Акции
Главная / Статьи / Инвертор и его особенности

Инвертор и его особенности

Инвертором называется печатный узел, вмонтированный в наружный блок сплит-системы. Что даёт этот элемент? Он изменяет амплитуду и частоту напряжения, направленного на электродвигатель, регулируя тем самым частоту вращения компрессора. Необходимое значение этого параметра устанавливается на основании информации о рабочих условиях, которые передаются на встроенный микропроцессор с многочисленных внешних датчиков. Благодаря инвертору температура воздуха в помещении быстро достигает комфортного уровня, а электроэнергии расходуется немного.

Особенности инверторного кондиционера

Давайте попробуем разобраться, в чем же заключаются особенности инверторного устройства, рассмотрим его достоинства и недостатки. Начнём, пожалуй, с минусов, их всего два: высокая чувствительность к резким перепадам напряжения и более высокая цена, по сравнению с неинверторными аналогами.

Теперь о преимуществах инверторных моделей:

  • Длительный срок службы устройства. Как заявляют производители, он в два раза больше, чем у обычных моделей, и составляет период до 15 лет. Согласитесь, на такой срок можно потратить определенную сумму денег, чтобы потом не "болела голова".
  • Экономичность - обслуживание и эксплуатация техники подобного типа обходится недорого. В отличие от обычных моделей, в инверторных устройствах компрессор плавно изменяют свои обороты. Это не только позволяет существенно сэкономить электроэнергию, но также уменьшает износ компрессора.
  • Быстрая и плавная работа - в инверторных системах достижение комфортной температуры занимает немного времени. Такая модель быстро нагреет комнату благодаря повышенной частоте работы компрессора, а когда нужна температура будет достигнута, обороты снизятся ровно настолько, чтобы просто поддерживать ее.

Установка инверторного кондиционера

Монтаж такого кондиционера мало чем отличается от классического варианта. В этом устройстве также присутствуют два блока, которые располагаются внутри и снаружи помещения. Однако хочется сразу отметить один нюанс, касающийся, пожалуй, всех моделей - некорректная установка кондиционера может привести к быстрой поломке компрессора. Поэтому, если Вы очень хотите сэкономить на данном этапе, но при этом у Вас нет навыков монтажа подобных конструкций, советуем все же обратиться к мастерам. Каждая установка – процесс сугубо индивидуальный. Ну а после того, как блоки будут закреплены на стене, Вам нужно будет только включить кондиционер в розетку.



Остались вопросы? Звоните! тел. +7 (495) 215-19-88


+
Наверх